В прошлые выходные состоялось командное Первенство Восточного управленческого округа Свердловской области по русским шашкам среди юношей и девушек 2008 г.р. и младше «Олимпийские надежды». В Первенстве участвовало шесть команд из г.Талица, Байкалово и Пышминского ГО. В общем зачете победителем стала команда Талицкой спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Романа Яковлева. «Серебро» завоевали шашисты из команды «Спарта-1» из Байкалово, на третьем месте команда «Спарта-2». В личном зачете на первой доске первое место занял Андрей Пелевин, на второй доске Глеб Берсенёв, на третье доске Дмитрий Зайковский, а третье место на этой же доске занял Матвей Сбродов. На четвёртой доске третье место у Александра Кокшарова, на пятой доске второе место у Марии Патрушевой, третье место заняла Наталья Долматова. На шестой доске победителем стала Елизавета Серебрякова. Спортсмены, воспитанники тренера – преподавателя Романа Яковлева.