2 апреля в спортивных залах образовательных организаций прошел муниципальный этап соревнований по баскетболу среди общеобразовательных организаций Талицкого городского округа в рамках Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». В этот день соревновались баскетболисты 10-11 классов.

Среди женских команд за право стать победителем боролись четыре команды. Победителем муниципального этапа соревнований по баскетболу стала команда Троицкой СОШ № 5, на втором месте команда Яровской школы, на третьем месте команда девушек из Талицкой СОШ № 1, четвертое место заняла команда Талицкой СОШ № 55.

Среди мужских команд за право сильнейшей и лучшей команды района боролись восемь команд. После баскетбольных баталий победителем стала команда Талицкой СОШ № 1,на втором месте команда Троицкой СОШ № 5, на третьем месте команда Троицкой СОШ № 50. Четвертое место и среди юношей заняла команда Талицкой СОШ № 55. Горбуновская СОШ на пятом месте, затем идет команда ТЛК, Яровская СОШ и Талицкая СОШ № 4.

9 апреля муниципальный этап пройдет для учащихся 8-9 классов. Начало игр в 10-00 часов.