УТВЕРЖДАЮ:

Начальник Отдела ФКСиМП

Администрации Талицкого ГО

__________А.А. Терентьев

План

физкультурных, спортивных и молодежных мероприятий Отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Талицкого городского округа на октябрь 2019 года

1. Физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия

1

Открытый турнир по шахматам, посвященный памяти Зимогляда Василия Сергеевича

01-31 октября

г. Талица, ул. Ленина 83, ШШК «Ладья»

начало:12-00 час.

Главный судья –

А.Н. Кокуев

Взрослое население;

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

2

Первенство спортивной школы по русским шашкам среди юношей и девушек, посвященное памяти мастера спорта В.И. Пиньженина

05-06 октября

г. Талица, ул. Ленина 83, ШШК «Ладья»

начало:12-00 час.

Главный судья –

Р.А. Яковлев

Учащиеся образовательных организаций.

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ

3

Лично-командные соревнования по шашкам, в рамках X Спартакиады Восточного управленческого округа 2019 года

12 октября

г. Талица, ул. Ленина 83, ШШК «Ладья»

начало:12-00 час.

Главный судья –

Р.А. Яковлев

Учащиеся образовательных организаций.

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ

4

Открытое первенство Талицкого городского округа по спортивной аэробике

12 октября

г. Талица, ул. Советская,65.

начало:10-00 час.

Главный судья –

Л.П. Латышева

Учащиеся образовательных организаций;

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ

5

Первенство Талицкого городского округа по русским шашкам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

16 октября

г. Талица, ул. Ленина 83, ШШК «Ладья»

начало:12-00 час.

Главный судья –

Р.А. Яковлев

Учащиеся образовательных организаций.

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ

6

Муниципальный этап соревнований по мини-футболу среди образовательных организаций Талицкого городского округа в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», возрастная группа 2002-2003 г.р./ 2004-2005 г.р./ 2006-2007 г.р./2008-2009 г.р./ 2010-2011 г.р.

30.10-03.11

п. Троицкий,

ул. Братьев Морозовых, 4

начало: 10-00 час.

Главный судья –

А.С. Жиляков

Учащиеся образовательных организаций.

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ, ОО ТГО

7

Областной турнир класса «Б» по боксу,   памяти Героя Советского Союза Ю.В. Исламова (юниоры, юноши, девушки)   с присвоением КМС

25-27 октября

г. Талица, ул. Советская,65.

начало:14-00 час.

Учащиеся образовательных организаций;

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ

Раздел 2. Мероприятия молодежной политики

1

       

Дарья Андреевна Обласова

8 (34371) 2-42-15

УТВЕРЖДАЮ:

Начальник Отдела ФКСиМП

Администрации Талицкого ГО

__________А.А. Терентьев

ПЛАН

физкультурных, спортивных и молодежных мероприятий Отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Талицкого городского округа на сентябрь 2019 года

1. Физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия

1

Кубок по игровым видам спорта на призы Думы Талицкого городского округа

07 сентября

г. Талица, ул. Ленина, 24

стадион «Колос»

начало:10-00 час.

Главный судья –

А.С. Долматов

Взрослое население.

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

2

Всероссийский день бега «Кросс нации – 2019»

21 сентября

г. Талица, Площадь «Революции»

начало:11-00 час.

Главный судья –

А.С. Долматов

Учащиеся образовательных организаций;

взрослое население.

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ

3

Кубок закрытия сезона по футболу среди мужских команд

8,15,22,29 сентября

г. Талица, ул. Ленина, 24

стадион «Колос»

начало:11-00 час.

Главный судья –

А.Н. Жиляков

Взрослое население.

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

4

Муниципальные соревнования по футболу в рамках массовых соревнований «Футбольная страна – 2019» на территории Талицкого городского округа, возрастная группа

2002-2003 г.р./ 2004-2005 г.р./ 2006-2007 г.р./ 2008-2009 г.р./ 2010-2011 г.р.

14-15 сентября

г. Талица, ул. Ленина, 24

стадион «Колос»

начало:10-00 час.

Главный судья –

А.С. Жиляков

Учащиеся образовательных организаций.

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ, ОО ТГО

5

Первенство городского округа по легкой атлетике

«Осенний кросс-2019»

28 сентября

г. Талица,

территория пляжа Ургинского пруда

начало:11-00 час.

Главный судья –

И.О. Каюмов

Учащиеся образовательных организаций;

взрослое население.

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ

6

Соревнования по легкой атлетике «Золотая осень» среди 3-4 классов образовательных организаций в рамках проведения Всероссийской недели добра

по назначению

Главный судья –

А.Л. Ткачева

Учащиеся образовательных организаций.

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ

Раздел 2. Мероприятия молодежной политики

1

XIX туристический слет учащейся молодежи среди образовательных организаций Талицкого городского округа «Туристическими тропами»

13 сентября

г. Талица.

берег Ургинского пруда

Начало:10-00 час.

Учащиеся образовательных организаций;

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО МБУ ТГО «Спорт-сервис»

Дарья Андреевна Обласова

8 (34371) 2-42-15

ПЛАН

физкультурных, спортивных и молодежных мероприятий Отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Талицкого городского округа на май 2019 года

1. Физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия

1

71-я легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Сельская новь»

01 мая

г. Талица

ул. Луначарского

начало:11-00 час.

Главный судья –

А.С. Долматов

Взрослое население;

Учащиеся образовательных организаций

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ

2

Открытый турнир по пауэрлифтингу и жиму лежа, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

04 мая

г. Талица,

ул. Советская д. 65

начало:10-00 час.

Главный судья –

В.А. Яковенко

Взрослое население;

Учащиеся образовательных организаций

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ

3

Традиционный открытый турнир по волейболу среди мужских команд в честь ветерана спорта

Новикова Виктора Александровича

04 мая

г. Талица,

ул. Луначарского,81

спортивный зал ТЛК

начало:10-00 час.

Главный судья –

А.С. Долматов

Взрослое население.

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ

4

Муниципальный этап Всероссийских соревнований «Кожаный мяч»

возрастная группа 2004-2005 г.р./2006-2007 г.р./2008-2009 г.р.

04 мая

2008-2009 г.р.

05 мая

2006-2007 г.р.

05 мая

2004-2005 г.р.

п. Троицкий,

ул. Братьев Морозовых,4

начало:10-00 час.

Главный судья –

В.П. Третьяков

Учащиеся образовательных организаций.

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ, ОО ТГО

5

Первенство Талицкого городского округа по дартсу, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне

09 мая

п. Троицкий,

ул. Братьев Морозовых,4

начало:13-00 час.

Главный судья –

А.А. Терентьев

Взрослое население;

Учащиеся образовательных организаций

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

6

Кубок открытия сезона по футболу, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

09 мая

п. Троицкий,

ул. Братьев Морозовых,4

начало:13-00 час.

Главный судья –

А.Н. Жиляков

Взрослое население;

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

7

Легкоатлетический пробег, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

09 мая

п. Троицкий

КДЦ «Центральный»

начало:13-00 час.

Главный судья –

А.В. Ткачева

Взрослое население;

Учащиеся образовательных организаций.

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ

8

Соревнования по гиревому спорту, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне

09 мая

п. Пионерский,

ул. Школьная, 1.

начало:12-00 час.

Главный судья –

И.В. Журавлев

Учащиеся образовательных организаций

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

9

Турнир по русским шашкам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Дню Победы

15 мая

г. Талица,

ул. Ленина 83,

ШШК «Ладья»

начало:14-00 час.

Главный судья –

Р.А. Яковлев

Взрослое население;

Учащиеся образовательных организаций

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ

10

Соревнования по легкой атлетике среди образовательных учреждений Талицкого городского округа (младшая группа /старшая группа)

18 мая

(Старшая группа)

п. Пионерский,

ул. Школьная, 1.

25 мая

(Младшая группа)

п. Пионерский,

ул. Школьная, 1.

начало:11-00 час.

Главный судья –

Старшая группа: Р.А. Яковлев

Младшая группа:
А.С. Долматов

Учащиеся образовательных организаций

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ

11

Открытое первенство Талицкого городского округа по легкой атлетике среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ

23 мая

п. Троицкий,

ул. Братьев Морозовых 4

начало:11-00 час.

Главный судья –

А.В. Ткачева

Учащиеся образовательных организаций

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ

12

Турнир в честь окончания учебного года по русским шашкам среди юношей и девушек

25-26 мая

г.Талица,

ул. Ленина 83, ШШК «Ладья»

начало:12-00 час.

Главный судья –

Р.А. Яковлев

Учащиеся образовательных организаций

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ

13

Турнир по футболу, посвященный памяти Джонджуа Мераби Мегонаевича

25 мая

д. Трехозерная,

начало:11-00 час.

Главный судья –

А.Н. Жиляков

Взрослое население;

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

Раздел 2. Мероприятия молодежной политики

1

V-й открытый лично-командный турнир Талицкого городского округа по пулевой стрельбе, посвящённый памяти кавалера Ордена Мужества Н.В. Попкова

24 мая

г. Талица                   ул. Калинина, 6

МКОУ «Талицкая СОШ №4»

начало:14-00 час.

Взрослое население;

Учащиеся образовательных организаций

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

             

ПЛАН

физкультурных, спортивных и молодежных мероприятий Отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Талицкого городского округа

на апрель 2019 года

1. Физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия

1

Областной турнир по русским шашкам памяти «Героя Советского Союза Ю.В. Исламова»

05-07 апреля

г. Талица, ул. Ленина 83, ШШК «Ладья»

начало:12-00 час.

Главный судья –

Р.А. Яковлев

Учащиеся образовательных организаций.

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ

2

Муниципальные соревнования по баскетболу в рамках Всероссийских соревнований «Баскетбол в школу» среди команд общеобразовательных организаций Талицкого городского округа в соответствии с регламентом Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТБОЛ» (8-9 кл./10-11 кл.)

06 апреля

2001-2002 г.р.

10-11 классы

(девочки)

МКОУ «Талицкая СОШ № 55»

(юноши)

МКОУ «Талицкая СОШ № 4»

13 апреля

2003-2004 г.р.

8-9 классы

(девочки)

МКОУ «Талицкая СОШ № 55»

(юноши)

г. Талица, ул. Советская, 65.,

МКОУ «Талицкая ООШ № 8»., МКОУ «Талицкая СОШ № 4»

Главный судья –

И.В. Лепихин

Учащиеся образовательных организаций.

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ, ОО ТГО

3

Классификационный турнир по русским шашкам в честь «Дня Победы»

13 апреля

08 мая

г. Талица, ул. Ленина 83, ШШК «Ладья»

начало:12-00 час.

Главный судья –

Р.А. Яковлев

Учащиеся образовательных организаций.

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ

4

Лично-командное первенство Талицкого городского округа   по настольному теннису среди школьников

13 апреля

г. Талица,

ул. Урга, 2 «Б

начало:11-00 час.

Главный судья –

С.В. Кобелев

Учащиеся образовательных организаций.

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ

5

Кубок Главы Талицкого городского округа по мини-футболу среди мальчиков 2009-2010 г. р.

12-14 апреля

г. Талица, Луначарского, 81.

спортивный зал ТЛК

начало:11-00 час.

Учащиеся образовательных организаций.

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ, ОО ТГО

6

Соревнования по волейболу, среди мужских и женских команд, в рамках X Спартакиады Восточного управленческого округа 2019 года

14 апреля

Мужчины:

г. Талица, ул. Советская, 65.

Женщины:

п. Троицкий, ул. Братьев Морозовых,4

начало:11-00 час.

Сборные команды Восточного управленческого округа

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

7

Командное первенство Свердловской области по русским шашкам среди юношей и девушек «Чудо-шашки»

19-21 апреля

г. Талица, ул. Советская, 65.

начало:12-00 час.

Главный судья –

Р.А. Яковлев

Учащиеся образовательных организаций.

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ

8

Турнир по волейболу среди девушек 2002 г.р. и младше, посвященный памяти Героя Социалистического Труда, I секретаря Талицкого РК КПСС Малышкина В.В.

20 апреля

г. Талица, ул. Советская, 65.

начало:11-00 час.

Главный судья –

А.П. Плоских

Учащиеся образовательных организаций

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ

9

Открытое первенство Талицкого ГО по рукопашному бою среди младших юношей 12-13 лет, юношей 14-15 лет

20 апреля

г. Талица, Луначарского, 81.

спортивный зал ТЛК

начало:14-00 час.

Главный судья –

И.В. Ямов

Учащиеся образовательных организаций.

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ

10

Открытое Первенство по боксу среди юношеских команд на приз Главы Талицкого городского округа

26-27 апреля

п. Троицкий, ул. Братьев Морозовых,4

начало:12-00 час.

Главный судья –

Н.И. Ситников

Взрослое население;

Учащиеся образовательных организаций.

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ

11

Турнир по дзюдо среди мальчиков и девочек «Юный дзюдоист»

28 апреля

п. Троицкий, ул. Братьев Морозовых,4

начало:12-00 час.

Главный судья –

В.Н. Маркелов

Учащиеся образовательных организаций.

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ

12

Турнир по волейболу среди мужских команд-ветеранов

27 апреля

г. Талица, ул. Советская, 65.

начало:11-00 час.

Главный судья –

А.С. Долматов

Взрослое население.

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

Раздел 2. Мероприятия молодежной политики

1

Семинар по вопросам форумной компании 2019 года и практический блок по грантовому и конкурсному проектированию

16 апреля

РИКДЦ «Юбилейный»

начало:10-30 час.

Взрослое население;

Учащиеся образовательных организаций.

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

2

Военизированный кросс, посвященный дню призывника

20 апреля

п. Троицкий, ул. Братьев Морозовых,4

начало:12-00 час.

Взрослое население;

Учащиеся образовательных организаций.

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

3

Открытый турнир по пулевой стрельбе «Юный снайпер», посвященный Дню памяти воина-афганца А.В. Шашмалова

28 апреля

МКОУ «Талицкая СОШ № 55»

начало:13-00 час.

Взрослое население;

Учащиеся образовательных организаций.

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

Дарья Андреевна Обласова

УТВЕРЖДАЮ:

Начальник Отдела ФКСиМП

Администрации Талицкого ГО

__________А.А. Терентьев

ПЛАН

физкультурных, спортивных и молодежных мероприятий Отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Талицкого городского округа на март 2019 года

1. Физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия

1

Городской чемпионат по шахматам

01-29 марта

г. Талица, ул. Ленина 83, ШШК «Ладья»

начало:12-00час.

Главный судья –

А.М. Кокуев

Взрослое население;

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

2

XI открытый турнир по волейболу на приз первого президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина

02 марта

с. Бутка,

спортивный зал

МКОУ

«Буткинская СОШ»

начало:10-00 час.

Главный судья –

А.В. Кузнецов

Взрослое население;

Учащиеся образовательных организаций.

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

3

Соревнования по лыжным гонкам «Весенний спринт»

3 марта

п. Комсомольский

начало:12-00 час.

Главный судья –

И.О. Каюмов

Взрослое население;

Учащиеся образовательных организаций.

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ

4

Муниципальные соревнования по баскетболу в рамках Всероссийских соревнований «Баскетбол в школу» среди команд общеобразовательных организаций Талицкого городского округа в соответствии с регламентом Чемпионата Школьной баскетбольной лиги

«КЭС-БАСКЕТБОЛ» (8-9 кл./10-11 кл.)

9 марта

16 марта

Главный судья –

И.В. Лепихин

Учащиеся образовательных организаций.

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ, ОО ТГО

5

XXXV традиционные соревнования по лыжным гонкам на призы чемпионов мира Сергея Антонова и Светланы Давыдовой-Печерской

16 марта

п. Комсомольский

начало:12-00 час.

Главный судья –

И.О. Каюмов

Взрослое население;

Учащиеся образовательных организаций.

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ

6

Муниципальный этап Всероссийских соревнований по русским шашкам среди образовательных учреждений «Чудо – шашки»

23 марта

г. Талица, ул. Ленина 83, ШШК «Ладья»

начало:10-00час.

Главный судья –

Р.А. Яковлев

Взрослое население;

Учащиеся образовательных организаций

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ, ОО ТГО

7

Квалификационные соревнования по лыжным гонкам

23 марта

п. Комсомольский

начало:12-00 час.

Главный судья –

И.О. Каюмов

Взрослое население;

Учащиеся образовательных организаций.

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», МКОДО Талицкая СШ

8

Традиционный турнир по волейболу в честь ветерана спорта В.К. Сопегина

30 марта

п. Пионерский, спортивный зал МКОУ

«Пионерская СОШ».

начало:10-00 час.

Главный судья –

И.В. Журавлев

Взрослое население;

Учащиеся образовательных организаций.

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

9

Соревнования по хоккею с шайбой «Кубок закрытия сезона»

По назначению

х/к «Импульс»,

г. Талица, ул. Пушкина, 4.

начало:10-00 час.

Главный судья –

С.В. Сергеев

Взрослое население;

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

10

Кубок закрытия сезона по мини - футболу среди мужских команд в сезоне 2018-2019 гг

9,16,23 марта

спортивный зал ТЛК

ул. Луначарского, 81

Главный судья –

А.Н. Жиляков

Взрослое население;

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

11

Первенство Талицкого городского округа

по мини-футболу

среди мужских команд

3,10,17,24,31

спортивный зал ТЛК

ул. Луначарского, 81

Главный судья –

А.Н. Жиляков

Взрослое население;

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

12

Открытое Первенство Талицкого городского округа по хоккею с шайбой в сезоне

2018-2019 гг.

Согласно расписанию

Главный судья –

С.В. Сергеев

Взрослое население;

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

Раздел 2. Мероприятия молодежной политики

1

Образовательный семинар «Основы добровольчества»

2 марта

Буткинская СОШ

Начало:12-00 час.

Учащиеся образовательных организаций

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

2

Открытая районная юнармейская военно-спортивная игра «Зарница-2019»

22-23 марта

ул. Комарова, 20 СОШ №50

начало: 10-00

Главный судья –

А.В. Суслов

Учащиеся образовательных организаций, военно-патриотические клубы и объединения.

Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

Дарья Андреевна Обласова