24 ноября на двух хоккейных кортах прошли матчи, в этот день состоялся Кубок открытия сезона по хоккею с шайбой среди мужских команд в сезоне 2019-2020 гг. жеребьёвкой команды были разделены на две группы, в группе «А» на корте «Импульс» матчи прошли между командами: «Ветераны», «Бутка», «Импульс». В группе «Б» хоккейные баталии прошли между командами: «Локомотив», «Огнеборец», «Автомобилист». Из группы «А» в финал вышла команда «Импульс», а из группы «Б» вышла команда «Огнеборец». Финальный матч и прошёл между этими командами.

15 февраля 2019 года исполнилось 30 лет со дня вывода Ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан. «Афганская война» – так все привыкли называть трагические события, растянувшиеся на 10 долгих лет. Постепенно мы все дальше и дальше отдаляемся от тех дней, которые открыли очередную героическую страницу в новейшей истории нашей страны, в очередной раз, рассказав всему миру о мужестве, стойкости и отваге советского солдата. 30 лет назад Советский контингент покидал Афганистан с чувством выполненного долга.

1 декабря на хоккейном корте «Импульс» прошла первая игра соревнований, Первенства по хоккею с шайбой среди команд ветеранов 45+ Восточного управленческого округа Свердловской области. На лёд вышли команды: «Ветераны» (Талица) и «Шахтёр» Артемовского ГО. Первый период закончился со счётом 2:2, во втором периоде ничего особенного не произошло, ни одна из команд не смогла поменять счёт, а вот третий период закончился со счётом 4:2, в пользу нашей команды Ветеранов. 8 декабря таличане сыграют на выезде, в городе Ирбит, с командой «Урал-

25 февраля на Буткинской земле встречали хоккеистов, там прошёл турнир посвящённый Дню защитника Отечества. Участвовало в соревновании три команды, по окончанию турнира определился победитель, им стала команда «Ветераны», на втором месте команда хозяев «Бутка», на третьем месте команда «Вектор» из д. Трёхозёрка. Были награждены и лучшие игроки турнира, ими стали: Колобов Александр «Вектор», Михайлов Михаил «Ветераны», Филиппов Андрей «Бутка».

Хоккей - самая любимая зимняя игра у взрослых и детей. На ледовом катке в селе Яр 3 февраля прошёл турнир по хоккею с шайбой на приз депутата Думы Талицкого городского округа А.И. Арутюняна. Три команды, «Яр», «Ветераны», «Локомотив»  боролись за право стать сильнейшей командой турнира, и получить заветный трофей. Возможность лишний раз погонять шайбу появилась у спортсменов команды «Яр», команда была в большом составе, на лёд хотелось выйти каждому. На построении команды поприветствовали друг друга, капитаны команд обменялись памятными вымпелами, и как только прозвучал свисток, началась игра. А первыми на лёд вышли команды «Яр» и «Локомотив». И в этой игре победа стала за местной командой, матч