26 февраля на хоккейных кортах «Импульс» и «Звезда» прошел турнир по хоккею с шайбой в рамках VIII Спартакиады Восточного управленческого округа Свердловской области 2017 года, посвященный 20-летию со дня образования Восточного управленческого округа Свердловской области. I тур турнира состоялся в р.п. Пышма, II тур в городе Туринск, игроков III тура встречала Талица. В турнире участвовало четыре команды: команда Талицкого ГО, Пышминского ГО, Туринского ГО, команда МО г.Ирбит.

Матчи закончились следующими результатами:Талицкий ГО - Пышминский ГО 4:1,Туринский ГО - МО Ирбит 2:3,Талицкий ГО - МО Ирбит  4:1, Туринский ГО - Пышминский ГО  2:4. По итогам соревнований победителем VIII Спартакиады ВОУ Свердловской области стала Талицкая команда, на втором месте команда "Дельта". Команда  МО г. Ирбит стала бронзовым призером турнира. В арсенале сборной команды Талицкого ГО на один Кубок стало больше, все игроки были награждены медалями и грамотой.Также были награждены и лучшие игроки турнира, ими стали: Дмитрий Ботанин - лучший вратарь, лучшим защитником признан Данил Чернаков из команды «Дельта», лучшим нападающим признан Андрей Золожук из команды МО г.Ирбит.