17 октября в селе Яр,  Тугулымского района  прошел V традиционный легкоатлетический пробег «Петля по Яру», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и памяти полного кавалера орденов Славы  Феоктиста  Георгиевича Маркова. Среди юношей 11 лет и младше на дистанции  4.5 км, 1 место у Алексея Микушина из Буткинской

СОШ, тренируется у Ф.С. Цепелева.

Среди девушек  11 лет и младше, на  дистанции 4.5 км,  3  место заняла  Виктория Овчинникова  с результатом 22.44.  Среди юношей 12 – 13 лет  на дистанции 4.5 км, 1 место занял Дмитрий Шимолин, его результат 16.04, Дмитрий стал абсолютным победителем на дистанции 4.5 км. 3 место занял  Александр Шахурин  17.39.

Среди девушек 14 – 15 лет третьей финишировала  Алина Чупракова с результатом 19.45. Спортсмены из Буткинской СОШ, тренируются у  Е.С. Цепелева и  Ф.С. Цепелева.

Среди юношей 14 – 15 лет  на дистанции 4.5 км 3 место занял Николай Ткачев, его результат-17.22, спортсмен Троицкой ДЮСШ, тренер-преподаватель А.В.Ткачева.

Юноши 16-17 лет, легкоатлеты Троицкой ДЮСШ  стартовали на дистанцию 9 км.1 место занял Иван  Серков, его результат  32.00. Иван стал абсолютным победителем на дистанции 9  км. 2 место занял Роман Квашнин,  третьим финишировал Юрий Сафронов, ребята тренируются у тренера-преподавателя П.А.  Маслакова.