21 октября в спортивном зале Талицкого лесотехнического колледжа прошёл Кубок открытия сезона по мини-футболу. 12 команд боролись за звание лучшей команды в этом виде спорта. Впервые в Кубке открытия участвовали команды с других округов, гостями стали команды из Тугулымского ГО, команда из Байкалово и п.Юшала. Участвовали команды Талицкого ГО: «Спортшкола», «Талицкое ВДПО», «ПЧ-86», «Маян», «Троицкий», «Пионер», «Радуга», две команды Талицкого лесотехнического колледжа. Игры прошли на одном дыхании в течение всего дня, были пенальти, и только, две команды вышли в полуфинал-это талицкие команды «Радуга» и «Троицкий».

Команда гостей из Тугулыма осталась на третьем месте, команда «Троицкий» стали серебряными призёрами, а команда «Радуга» победителями турнира «Кубок открытия сезона по мини - футболу». Капитану команды был вручён Кубок победителя, а в Первенстве Талицкого городского округа по мини-футболу среди мужских команд, которое, будет длиться до апреля месяца следующего года будет новый победитель, а кто, мы узнаем после окончания данного сезона. В этом турнире были объявлены лучшие игроки турнира, ими стали: Николай Орлов команда «Тугулым», лучшим вратарём признан Павел Самохвалов из команды «Троицкий», а лучшим игроком из команды «Радуга» стал Игорь Кочев.

Первый тур Первенства Талицкого городского округа по мини-футболу среди мужских команд, пройдёт 11 ноября в спортивном зале Талицкого лесотехнического колледжа, начало всех туров в 11-00 часов.