13 октября на стадионе Троицкого отдела Талицкой СШ прошёл Военизированный кросс, посвященный Дню Призывника. В нём участвовало 39 человек, которые были заявлены в разные группы.Граждане допризывного возраста от 14 лет и старше, не имеющие удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу,граждане подлежащие призыву на военную службу и признанные «Годными к военной службе», либо «Годными к военной службе с незначительными ограничениями» и граждане пребывающие в запасе. Среди граждан допризывного возраста от 14 лет и старше, победителем сталКуликов Владимир Васильевич, 2002 г.р., ГБПОУ СО «Талицкий лесотехнический колледж им. Н.И. Кузнецова». Второе место у Кутузова Романа

Владимировича, 2002 г.р. из МКОУ «Яровская СОШ». Третье место у участника Конищева Виталия Алексеевича, 2002 г.р., студента ГБПОУ СО «Талицкий лесотехнический колледж им. Н.И. Кузнецова». В группе граждан, подлежащие призыву на военную службу и признанные «Годными к военной службе», либо «Годными к военной службе с незначительными ограничениями» победителем стал Шарыпкин Леонид Александрович, 2000 г.р., студент ГБПОУ СО «Талицкий лесотехнический колледж им. Н.И. Кузнецова». Второй результат у Неупокоева Дениса Алексеевича, 2002 г.р., учащегося МКОУ «Троицкая СОШ № 5». Третье место занял студент Валивач Денис Игоревич, 2000 г.р., ГБПОУ СО «Талицкий лесотехнический колледж им. Н.И. Кузнецова». В третьей группе победителем «Граждане пребывающие в запасе» стал Шабунин Сергей «Клуб любителей бега», второе место у Николаева Сергея «Клуб любителей бега», третье место занял Казаков Денис Юрьевич, МБУ ТГО «Спорт-сервис».Программа Кросса включал в себя бег на дистанцию 3000 метров с рубежами для стрельбы из пневматической винтовки и метания гранат. Участник забега преодолевал дистанцию 1500 метров, прибегал на огневой рубеж для стрельбы из пневматической винтовки, производил стрельбу по мишени, по окончании стрельбы, преодолевал дистанцию 500 метров, прибегал на рубеж метания гранат, метает гранаты, по окончании метания гранат преодолевал дистанцию 1000 метров и финишировал. Победители были награждены памятными подарками, и только один участник, основной группы Военизированного кросса, ставший победителем, имеет право выбрать место службы и род войск. Это право завоевал Шарыпкин Леонид, студент ГБПОУ СО «Талицкий лесотехнический колледж им. Н.И. Кузнецова». Нам остаётся пожелать ему удачной службы в рядах Российской армии.