В предновогодние дни в шахматно-шашечном клубе «Ладья» прошел новогодний турнир по русским шашкам среди девушек и юношей. В возрастной группе 2009 г.р. и млпдше победительницей стала Юлия Бакина, серебряную медаль вручили Ульяне Реутовой, а бронзовую медаль завоевала Диана Добрыгина. Среди мальчиков этой возрастной группы победителем новогоднего турнира стал Андрей Соколов, на втором месте Глеб Берсенев, на третьем месте – Даниил Глебов.

Константин Ельцын, победитель Первенства области по русским шашкам среди юношей 2003-2005 года рождения вошел в сборную команду Свердловской области. 24 марта Константин выезжает вместе с тренером-Романом Яковлевым на Всероссийские соревнования.

В течение двух дней, 11 - 13 марта состоялся областной турнир по русским шашкам, посвященный памяти Героя Советского Союза Николая Ивановича Кузнецова.11 марта – День гибели Героя Советского Союза Н. И. Кузнецова. В областном турнире по русским шашкам участвовали мужчины и женщины, общее количество участников составило 20 человек.

В шахматно-шашечном клубе «Ладья» прошел чемпионат Талицкого городского округа по русским шашкам. Чемпионат длился с 1 февраля по 10 марта. 14 человек в течение всего этого соревновательного периода проводили шашечные баталии.

23 января прошел командный турнир по шашкам в честь дня рождения шахматно-шашечного клуба «Ладья». В Турнире приняли участие четыре команды. По результатам турнирной таблицы 1 место заняла команда «Талица»,

В зимние каникулы в городе Челябинск состоялось Первенство Уральского Федерального округа по русским шашкам. В течение нескольких дней спортсмены боролись за звание лучшего шашиста в молниеносной программе. Талицкий городской округ  представляли спортсмены  Талицкой детско-юношеской спортивной школы,