С 27 по 30 августа в городе Новоуральск прошел лично-командный чемпионат Свердловской области по русским шашкам. Талицкий городской округ представил две команды, команда воспитанников Талицкой детско-юношеской школы и команда спортсменов шахматно-шашечного клуба «Ладья».

На чемпионат съехались сильнейшие спортсмены данного вида спорта из городов: Нижний Тагил, Красноуралськ, Лесной, Каменск-Уральский, Асбест, Новоуральск, Курган, Серов, Талицкий городской округ, Байкалово. Среди мужчин, два призовых места принадлежи таличанам. Серебро завоевал Александр Завалин, бронза у спортсмена Ильи Бельского. Роман Яковлев занимает шестую строчку в чемпионате Свердловской области. На 13 месте среди взрослых Константин Ельцын, 14 место у Константина Пашкевича, 35 место у Николая Симонова, 41 у Влада Мохова, 47 у Ксении Чуприяновой. Константин Ельцын стал победителем шашечного турнира, а Константин Симонов занял второе призовое место среди школьников. Среди девушек, Ксения Чуприянова стала бронзовой призеркой турнира. В лично-командном чемпионате Свердловской области по русским шашкам из 14 команд, Талицкий городской округ занимает второе место, уступив команде их Нижнего Тагила половину балла. Команда талицких школьников занимает шестое место. Ребята продолжают тренировки в спортивной школе, надеемся на новые результаты по русским шашкам.