15 апреля день рождения Василия Васильевича Малышкина, Героя Социалистического Труда, Первого секретаря Талицкого Районного Комитета Коммунистической Партии Советского Союза в 1963-1983 годы. 15 апреля Василию Васильевичу исполнилось бы 95 лет. 07 апреля, в четвёртый раз на базе Талицкой спортивной школы состоялся турнир по волейболу, посвященный памятиГероя Социалистического Труда Василия Васильевича Малышкина. Волейбольные состязания прошли среди девушек 2002 года рождения и младше. На церемонии открытия соревнований присутствовали представители районного совета ветеранов Талицкого ГО, соратники по партийной линии, родственники.

Что такое волейбол? Это всенародно любимая командная игра с мячом, в которую играют и взрослые, и дети. В переводе с английского volleyball можно перевести как «ударить мяч на лету». Играют в эту игру двумя командами на специальной площадке. Основы волейбола Английское слово volley означает «летающий» или «парящий», ball - «мяч». Уильям Морган – именно так звали человека, в 1859 году придумавшего волейбол. История возникновения и правила его берут свое начало в США, штате Массачусетс, небольшом городке Холиоке. Именно здесь руководителю молодежной спортивной христианской организации пришла в голову идея создать интересную командную игру с мячом. Из Америки игра попала в Азию – Японию и Китай, а в начале 20 века в нее играли уже и в Европе.

24 февраля в Н.Катарачской школе прошел муниципальный традиционный турнир по волейболу среди мужских команд,  посвященный воинам – интернационалистам Евгению Бутакову и Антону Ознобихину. В турнире участвовало шесть команд, после волейбольных баталий победителем стала команда «Смолино», на втором месте команда «Талица», на третьем месте команда хозяев. Лучшими игроками были признаны: Александр Марущак, Ежак Владимир, Брусянин Владимир.

Накануне  Рождества, прошли традиционные турниры, и Рождественский спринт. 6 января любители волейбола участвовали в Рождественском турнире по волейболу, четыре команды боролись за Кубок победителя. Победителем турнира стала команда «Звездочки», которая одержала победу у команды «Талица», третье место заняла команда «ПЧ-86».

23 декабря прошёл турнир по волейболу на призы Главы Талицкого ГО. В турнире участвовало четыре команды: «Талица», «Старк», «Тюмбит», «Байкаловский МО». По результатам волейбольного турнира победителем стала команда из Тюмени, «Тюмбит». На втором месте команда «Байкаловский МО», «бронза» у команды «Талица». Команде победительнице вручили Кубок, лучшим игрокам волейбольного турнира вручили денежные сертификаты. А лучшими игроками были признаны: лучший связующий Зуев Роман (Тюмень), лучший разносторонний игрок - Паченков Вячеслав (Талица), лучший нападающий - Квашнин Михаил (Байкаловский МО).

22 октября в спортивном зале прошёл Кубок открытия по волейболу среди девушек 2000 г.р. и младше. Участвовало пять команд, после волейбольных баталий места распределились следующим образом: 1 место  в Кубке открытия сезона заняла команда  Троицкой СОШ № 5, тренер -  Бутакова Л.Н., второе место заняла команда Талицкой спортивной школы, тренер - Липин И.Н., на третьем месте команда Талицкой СШ Троицкого отдела, тренер Ситникова М.Н., на четвёртом месте «Талицкая СОШ № 1», тренер Буслаев Э.Н.